Point

京成小岩駅利用可!江戸川区北小岩6丁目!表面利回り6.29%

  • 東京都江戸川区北小岩6丁目 現地写真
    現地写真 1/4
  • 東京都江戸川区北小岩6丁目 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/4
  • 東京都江戸川区北小岩6丁目 その他
    駅周辺 3/4
  • 東京都江戸川区北小岩6丁目 内観写真(内装)
    内観写真(内装) 4/4

価格・費用

価格 24,800,000 ローンシミュレーション
想定利回り 6.29%
管理費/修繕積立金 10,000円 / 16,500円 修繕積立基金
坪単価 136.2万円 / 坪

物件概要

間取り 2LDK 築年月 1979年11月(築46年)
専有面積 60.2㎡(壁芯) 所在階 / 階数 3階 / 9階建
向き
アクセス 京成本線 京成小岩駅 徒歩1分
所在地 東京都江戸川区 北小岩6丁目

東京都江戸川区北小岩6丁目の設備・周辺施設

屋外設備 バルコニー7.29㎡
設備
駐車場
特徴等
周辺施設

東京都江戸川区北小岩6丁目の費用・契約情報

価格 24,800,000円
想定利回り/想定賃料(年額) 6.29% / 1,560,000円 現行利回り/現行賃料(年額) – /
投資用備考
管理費/修繕積立金 10,000円 / 16,500円 修繕積立基金
ほか諸費用
入居条件 引渡時期 相談
備考 ★京成小岩駅利用可能!江戸川区北小岩6丁目!
★2LDK 3階 オーナーチェンジ 表面利回り6.29%※大手法人契約 新耐震基準適合物件
★管理費10,000円 修繕積立金16,500円 
★現況優先/現況引渡/付帯条件等発生可能性有。/交通距離:建物出入り口を起点とし、算出。国土法による許可・事前届:要確認 建ぺい率・容積率:要確認 R6.10.8時点の情報です。
★管理人勤務形態:不在

東京都江戸川区北小岩6丁目の物件詳細

物件名 東京都江戸川区北小岩6丁目
所在地 東京都江戸川区 北小岩6丁目
交通 京成本線 京成小岩駅 徒歩1分
物件種別 マンション 構造 鉄骨鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1979年11月(築46年)
管理形態 管理形態:自主管理
管理人形態:巡回
総戸数 40戸
間取り 2LDK 専有面積 60.2㎡(壁芯)
部屋外面積 バルコニー7.29㎡ 所在階 / 階数 3階 / 9階建

東京都江戸川区北小岩6丁目のその他の情報

取引態様 媒介(仲介)
自社管理番号 2024071004 物件管理コード 2127696620340000030216
情報更新日 2026年05月12日 次回更新日 2026年06月11日

東京都江戸川区北小岩6丁目の広告主情報