Point

★中山駅バス6分!表面利回り5.27% 4LDK 1階

  • 神奈川県横浜市緑区三保町 現地写真
    現地写真 1/4
  • 神奈川県横浜市緑区三保町 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/4
  • 神奈川県横浜市緑区三保町 現地写真
    現地写真 3/4
  • 神奈川県横浜市緑区三保町 その他
    駅周辺 4/4

03-5778-9888

お問い合わせ番号
2025011201111

価格・費用

価格 23,870,000 ローンシミュレーション
想定利回り 5.27%
管理費/修繕積立金 13,200円 / 15,610円 修繕積立基金
坪単価 80.9万円 / 坪

物件概要

間取り 4LDK 築年月 1989年7月(築36年)
専有面積 97.56㎡(壁芯) 所在階 / 階数 1階 / 5階建
向き
アクセス 横浜線 中山(神奈川)駅 三保橋 バス6分 バス停まで徒歩2分
所在地 神奈川県横浜市緑区 三保町

神奈川県横浜市緑区三保町の設備・周辺施設

主要設備
  • 南向き
屋外設備 バルコニー11㎡
設備
駐車場
特徴等
周辺施設

03-5778-9888

お問い合わせ番号
2025011201111

神奈川県横浜市緑区三保町の費用・契約情報

価格 23,870,000円
想定利回り/想定賃料(年額) 5.27% / 1,260,000円 現行利回り/現行賃料(年額) – /
投資用備考
管理費/修繕積立金 13,200円 / 15,610円 修繕積立基金
ほか諸費用
入居条件 引渡時期 相談
備考 ★中山駅バス6分!横浜市緑区三保町!
★4LDK 1階 オーナーチェンジ物件 表面利回り5.27%
★新耐震基準 専用庭約22平米 南向き
★管理費13,200円 修繕積立金15,610円 
★現況優先/現況引渡/付帯条件等発生可能性有。/交通距離:建物出入り口を起点とし、算出。国土法による許可・事前届:要確認 R7.1.12時点の情報です

神奈川県横浜市緑区三保町の物件詳細

物件名 神奈川県横浜市緑区三保町
所在地 神奈川県横浜市緑区 三保町
交通 横浜線 中山(神奈川)駅 三保橋 バス6分 バス停まで徒歩2分
物件種別 マンション 構造 鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1989年7月(築36年)
管理形態 管理形態:一部委託
管理人形態:日勤
総戸数 451戸
間取り 4LDK 専有面積 97.56㎡(壁芯)
部屋外面積 バルコニー11㎡ 所在階 / 階数 1階 / 5階建

取引態様 媒介(仲介)
自社管理番号 2025011201111 物件管理コード 2127696620340000033042
情報更新日 2026年05月12日 次回更新日 2026年06月11日

神奈川県横浜市緑区三保町の広告主情報