Point

★水戸駅徒歩3分!高層階!リノベーション済!

  • 茨城県水戸市桜川1丁目 現地写真
    現地写真 1/4
  • 茨城県水戸市桜川1丁目 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/4
  • 茨城県水戸市桜川1丁目 現地写真
    駅周辺 3/4
  • 茨城県水戸市桜川1丁目 現地写真
    駅周辺 4/4

価格・費用

価格 32,980,000 ローンシミュレーション
想定利回り
管理費/修繕積立金 11,100円 / 14,900円 修繕積立基金
坪単価 134.4万円 / 坪

物件概要

間取り 3LDK 築年月 2008年2月(築18年)
専有面積 81.14㎡(登記簿) 所在階 / 階数 8階 / 15階建
向き
アクセス 常磐線 水戸駅 徒歩3分
所在地 茨城県水戸市 桜川1丁目

茨城県水戸市桜川1丁目の設備・周辺施設

屋外設備 バルコニー14.2㎡
設備
駐車場
特徴等
周辺施設

茨城県水戸市桜川1丁目の費用・契約情報

価格 32,980,000円
想定利回り/想定賃料(年額) / 現行利回り/現行賃料(年額) – /
投資用備考
管理費/修繕積立金 11,100円 / 14,900円 修繕積立基金
ほか諸費用
入居条件 引渡時期 相談
備考 ★水戸駅徒歩3分!高層階!リノベーション済!
★RC造15階建 間取り:3LDK 総戸数:123戸 設備:浴室乾燥機・オートロック・エレベーター
★現況優先/現況引渡/付帯条件や別途料金が発生する場合もありますのでご確認ください。/交通距離:建物口を起点とし算出 管理形態:全部委託/日勤 管理費:11,100円 修繕積立金:14,900円

茨城県水戸市桜川1丁目の物件詳細

物件名 茨城県水戸市桜川1丁目
所在地 茨城県水戸市 桜川1丁目
交通 常磐線 水戸駅 徒歩3分
物件種別 マンション 構造 鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 2008年2月(築18年)
管理形態 管理形態:全部委託
管理人形態:日勤
総戸数 123戸
間取り 3LDK 専有面積 81.14㎡(登記簿)
部屋外面積 バルコニー14.2㎡ 所在階 / 階数 8階 / 15階建

茨城県水戸市桜川1丁目のその他の情報

取引態様 媒介(仲介)
自社管理番号 202511110003 物件管理コード 2127696620340000037372
情報更新日 2026年05月09日 次回更新日 2026年06月08日

茨城県水戸市桜川1丁目の広告主情報