Point

★土浦駅徒歩12分!フルリフォーム実施済み!高層階!

  • 茨城県土浦市中央2丁目 現地写真
    現地写真 1/4
  • 茨城県土浦市中央2丁目 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/4
  • 茨城県土浦市中央2丁目 現地写真
    駅周辺 3/4
  • 茨城県土浦市中央2丁目 その他
    その他 4/4

価格・費用

価格 16,900,000 ローンシミュレーション
想定利回り
管理費/修繕積立金 6,800円 / 19,800円 修繕積立基金
坪単価 84.4万円 / 坪

物件概要

間取り 3LDK 築年月 1992年4月(築34年)
専有面積 66.22㎡(登記簿) 所在階 / 階数 12階 / 13階建
向き
アクセス 常磐線 土浦駅 徒歩12分
所在地 茨城県土浦市 中央2丁目

茨城県土浦市中央2丁目の設備・周辺施設

屋外設備 バルコニー10.36㎡
設備
駐車場
特徴等
周辺施設

茨城県土浦市中央2丁目の費用・契約情報

価格 16,900,000円
想定利回り/想定賃料(年額) / 現行利回り/現行賃料(年額) – /
投資用備考
管理費/修繕積立金 6,800円 / 19,800円 修繕積立基金
ほか諸費用
入居条件 引渡時期 相談
備考 ★土浦駅徒歩12分!フルリフォーム実施済み!高層階!
★SRC造13階建 間取り:3LDK 総戸数:85戸 管理形態:全部委託/日勤 管理費:6,800円 修繕積立金:19,800円
★現況優先/現況引渡/付帯条件や別途料金が発生する場合もありますのでご確認ください。/交通距離:建物口を起点とし算出 
※部屋番号要確認

茨城県土浦市中央2丁目の物件詳細

物件名 茨城県土浦市中央2丁目
所在地 茨城県土浦市 中央2丁目
交通 常磐線 土浦駅 徒歩12分
物件種別 マンション 構造 鉄骨鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1992年4月(築34年)
管理形態 管理形態:全部委託
管理人形態:日勤
総戸数 85戸
間取り 3LDK 専有面積 66.22㎡(登記簿)
部屋外面積 バルコニー10.36㎡ 所在階 / 階数 12階 / 13階建

茨城県土浦市中央2丁目のその他の情報

取引態様 媒介(仲介)
自社管理番号 202511180001 物件管理コード 2127696620340000037421
情報更新日 2026年05月11日 次回更新日 2026年06月10日

茨城県土浦市中央2丁目の広告主情報