Point

★戸塚駅利用可!横浜市戸塚区矢部町!3LDK 5階

  • 神奈川県横浜市戸塚区矢部町 現地写真
    現地写真 1/3
  • 神奈川県横浜市戸塚区矢部町 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/3
  • 神奈川県横浜市戸塚区矢部町 その他
    その他 3/3

価格・費用

価格 36,900,000 ローンシミュレーション
想定利回り
管理費/修繕積立金 12,080円 / 13,960円 修繕積立基金
坪単価 174.8万円 / 坪

物件概要

間取り 3LDK 築年月 1989年6月(築36年)
専有面積 69.8㎡(壁芯) 所在階 / 階数 5階 / 地上8階地下1階建
向き
アクセス 横須賀線 戸塚駅 徒歩14分
東海道本線(東日本) 戸塚駅 徒歩14分
横浜市営ブルーライン 戸塚駅 徒歩14分
所在地 神奈川県横浜市戸塚区 矢部町

神奈川県横浜市戸塚区矢部町の設備・周辺施設

屋外設備 バルコニー10.35㎡
設備
駐車場
特徴等
周辺施設

神奈川県横浜市戸塚区矢部町の費用・契約情報

価格 36,900,000円
想定利回り/想定賃料(年額) / 現行利回り/現行賃料(年額) – /
投資用備考
管理費/修繕積立金 12,080円 / 13,960円 修繕積立基金
ほか諸費用
入居条件 引渡時期 相談
備考 ★戸塚駅利用可!横浜市戸塚区矢部町!
★3LDK 5階 投資OR自己使用に検討可! 2026年5月リノベーション完成予定!
★駐車場有 ペットOK 2023年大規模修繕工事!
★管理費12,080円 修繕積立金13,960円 
★現況優先/現況引渡/付帯条件等発生可能性有。/交通距離:建物出入り口を起点とし、算出。 R8.4.28時点の情報です。
★管理人勤務形態:清掃のみ

神奈川県横浜市戸塚区矢部町の物件詳細

物件名 神奈川県横浜市戸塚区矢部町
所在地 神奈川県横浜市戸塚区 矢部町
交通 横須賀線 戸塚駅 徒歩14分
東海道本線(東日本) 戸塚駅 徒歩14分
横浜市営ブルーライン 戸塚駅 徒歩14分
物件種別 マンション 構造 鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1989年6月(築36年)
管理形態 管理形態:全部委託
管理人形態:日勤
総戸数 50戸
間取り 3LDK 専有面積 69.8㎡(壁芯)
部屋外面積 バルコニー10.35㎡ 所在階 / 階数 5階 / 地上8階地下1階建

取引態様 媒介(仲介)
自社管理番号 202604280303 物件管理コード 2127696620340000038560
情報更新日 2026年04月28日 次回更新日 2026年05月28日

神奈川県横浜市戸塚区矢部町の広告主情報